ПРОГРАММА

В данной программе содержится только предварительное расписание сессий и список докладчиков, она будет обновляться по мере необходимости.

Двусторонние контакты

Обратите внимание, что во время конференции залы будут доступны для двусторонних дискуссий на высоком уровне:
18 апреля – с 11:45 до 17:30,
19 апреля – с 09:00 до 12:30.

Чтобы забронировать зал, пожалуйста, свяжитесь с a.maszewska@boom.com.pl

ДЕНЬ 1

08.00 – 09.00

РЕГИСТРАЦИЯ И ПРИВЕТСТВЕННЫЙ КОФЕ-БРЕЙК

09.00 – 09.30

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ

ПРИВЕТСТВЕННАЯ РЕЧЬ:
Марек Грубарчик
Министр Морского хозяйства и внутреннего судоходства Республики Польши
Ольга Алгаерова
Исполнительный секретарь Европейской экономической комиссии ООН
– Магда Копчиньска
Директор по вопросам водного транспорта, Генеральная дирекция по мобильности и транспорту, Европейская комиссия

09.30 – 11.00

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
Координируемое развитие внутренних водных путей

ЦЕЛЬ СЕССИИ:
Обмен информацией, касающейся развития сектора внутреннего судоходства в странах с судоходными внутренними водными путями, общие цели и совместные стратегические инициативы.

МОДЕРАТОР:
Андрей Васильев, Заместитель исполнительного секретаря, ЕЭК ООН

ДОКЛАДЧИКИ:
Марек Грубарчик, Министр морского хозяйства и внутреннего судоходства Республики Польши
Анатолий Сивак, Министр транспорта и коммуникаций Республики Беларусь
Махамдоу Каридио, Министр транспорта Республики Нигер
Ана Паула Мендес Виторино, Министр морского хозяйства Республики Португалия
Джианг Мингбао, Главный инженер, министерство транспорта Китайской народной республики
Сергей Аристов, Статс-секретарь – заместитель Министра транспорта Российской Федерации
Паилин Чучотаворн, Вице-министр, Министерство транспорта Таиланда
Андрей Галущак, Государственный секретарь Министерства инфраструктуры Украины
Иосиф Билавер, Помощник министра, Министерство морских дел, транспорта и инфраструктуры Хорватии

11.15 – 11.45

КОФЕ-БРЕЙК

11.45 – 13.00

СЕССИЯ I
Внутреннее судоходство в мире: опыт речных бассейнов и речных комиссий

ЦЕЛЬ СЕССИИ:
Подчеркнуть роль речных комиссий в обеспечении свободы судоходства, систем регулирования и безопасности на международных реках, а также их вклад в развитие внутреннего водного транспорта на региональном и глобальном уровнях

МОДЕРАТОР:
Магда Копчиньска, Директор по вопросам водного транспорта, Генеральная дирекция по мобильности и транспорту, Европейская комиссия

ДОКЛАДЧИКИ:
Бруно Джорджес, Генеральный секретарь Центральной комиссии судоходства по Рейну
Петар Маргич, Генеральный директор Комиссии Дуная
Желько Милкович, Заместитель секретаря по вопросам навигации, Международная комиссия бассейна реки Савы
Правир Пандей, Вице-председатель Управления внутренних водных путей Индии
Ибрагим Данлади, и.о. Директора Национального управления внутренних водных путей Нигерии
Гари де Леер, Международный эксперт по мультимодальному транспорту, STC-Nestra

13.00 – 14.00

ОБЕД мультифункциональный зал

14.00 – 15.30

СЕССИЯ II
Главные международные проекты и инвестиции в сфере внутреннего судоходства. Роль бизнеса в содействии развитию внутреннего судоходства

ЦЕЛЬ СЕССИИ:
Выделить основные международные проекты по развитию инфраструктуры внутреннего судоходства и представить роль бизнеса в содействии развитию сектора

МОДЕРАТОР:
Мартин Осовски, Вице-президент Морского порта Гданьск

ДОКЛАДЧИКИ:
Любомир Фойту, Председатель правления Чешских водных путей
Вольфганг Хебенштрайт, Генеральный секретарь Европейского союза речного и прибрежного транспорта (ERSTU)
Яцек Малэк, Президент Правления «Damen Shipyards Koźle»
Фабио Саи, Межрегиональное агентство по реке Пад
Элисон Бартле, Директор Aqua-Media International Ltd
Мария Степневска, Вице-президент ENERGA Invest Ltd

15.30 – 16.00

КОФЕ-БРЕЙК – мультифункциональный зал и фойе

16.00 – 17.30

СЕССИЯ III
Будущее внутреннего судоходства, технологический прогресс и инновации – внутренний водный транспорт и интеллектуальные транспортные системы

ЦЕЛЬ СЕССИИ:
Презентация современных интеллектуальных решений в сфере внутреннего судоходства, продвижение современного флота, инноваций и цифровизации.

МОДЕРАТОР:
Дэвид Эдвардс-Мэй, Президент Inland Waterways International (IWI)

ДОКЛАДЧИКИ:
Сим Турф, Советник по вопросам политики в сфере внутреннего судоходства, Фламандское министерство мобильности и общественных работ
Жофре Кодэ, Президент Постоянной международной ассоциации конгрессов по судоходству (ПМАКС)
Тоупта Богуэна, Исполнительный секретарь главного управления бассейна реки Нигер
Юрген Трогль, viadonau River Information Services, RIS COMEX
Йохан Бонен, Проект-менеджер, Watertruck+
Лех Лисицки, Директор Отдела негабаритных и особых грузов OT Logistics S.A.
Ежи Матрашек, Независимый эксперт, Greenpowersystem

17.30 – 18.00

ПРИНЯТИЕ ДЕКЛАРАЦИИ МИНИСТРАМИ

19.00

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ УЖИН

Корабль-ресторан WRATISLAVIA, бульвар Ксаверия Дуниковского

ДЕНЬ 2

08.30 – 09.00

ПРИВЕТСТВЕННЫЙ КОФЕ-БРЕЙК

09.00 – 10.00

СЕССИЯ IV
Работа и образование в сфере внутреннего судоходства

ЦЕЛЬ СЕССИИ:
Повысить привлекательность профессии, улучшить качество образования и обучения, представить международные академические подходы к профессиональной подготовке в секторе

МОДЕРАТОР:
Кристина Бадер, Специалист, Морская и транспортная секция (MARITRANS) в департаменте секторной политики (SECTOR), Международная организация труда

ДОКЛАДЧИКИ:
Йорис Керковс, Национальный секретарь и председатель секции ВВТ, Европейская федерация работников транспорта
Станислав Войтех Костецки, Профессор Политехнической академии в г. Вроцлаве, факультет наземного и водного строительства
Войтех Слёнчка, Профессор Морской академии в г. Щецине
Йенс-Уве Шрёдер-Хинрикс, Профессор, Всемирный морской университет
Камиль Заремба, Председатель правления фонда OnWater

10.00 – 11.00

СЕССИЯ V
Роль внутреннего водного транспорта в сокращении выбросов углекислого газа с учетом изменений климата, а также достижения целей устойчивого развития

ЦЕЛЬ СЕССИИ:
продвижение внутреннего судоходства в качестве экологически безопасного транспортного режима, снижение воздействия на окружающую среду, обеспечение устойчивости инфраструктуры внутреннего судоходства к изменениям климата, а также рассмотрение вопроса восстановления и обслуживания судоходных рек

МОДЕРАТОР:
Камиль Вышковски, Генеральный директор «Global Compact Polska»

ДОКЛАДЧИКИ:
Петер Шерм, Генеральный секретарь EUROMOT
Иван Завадcки, Исполнительный секретарь Международной комиссии по охране Дуная (ICPDR)
Аннета Мускала, Вице-президент компании «International Paper»
Карин де Шеппер, Глава департамента речного судоходства Европы

11.00 – 11.30

КОФЕ-БРЕЙК – многофункциональный зал и фойе

11.30 – 12.30

СЕССИЯ VI
Правовые документы ООН, касающиеся развития внутреннего водного транспорта в Европе и за ее пределами, а также законодательная база для внутреннего водного транспорта

ЦЕЛЬ СЕССИИ:
подчеркнуть роль транспортных конвенций ООН, касающихся ВВТ, существующих правовых рамок для ВВТ, а также выработать рекомендации по их улучшению

МОДЕРАТОР:
Ежи Кленевски, член Президиума Комитета внутреннего водного транспорта ЕЭК ООН

ДОКЛАДЧИКИ:
Франческо Дионори, Начальник секции транспортных сетей и логистики Отдела устойчивого транспорта, ЕЭК ООН
Терезия Хакштайнер, Генеральный секретарь Международной ассоциации по представлению общих интересов внутреннего судоходства и страхования, а также ведения реестра речных судов в Европе (IVR)
Массимиллиано Гримальди, Президент Итальянской ассоциации правил судоходства по внутренним водам Презентация Министра морского хозяйства и внутреннего судоходства в Польше

12.30

ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ

ДОКЛАДЧИКИ

MAREK GRÓBARCZYK

Minister of Maritime Economy and Inland Navigation of the Republic of Poland

OLGA ALGAYEROVA

Executive Secretary of the UN Economic Commission for Europe

MAGDA KOPCZYNSKA

Director for Waterborne Transport, Directorate-General for Mobility and Transport, European Commission

ANDREY VASILIEV

Deputy Executive Secretary, UNECE

ANATOLY SIVAK

Minister of Transport and Communications of the Republic of Belarus

MAHAMADOU KARIDIO

Minister of Transport of Niger

ANA PAULA MENDES VITORINO

Minister of the Sea of Portugal

JIANG MINGBAO

Chief Engineer, Ministry of Transport of the People’s Republic of China

SERGEY ARISTOV

State Secretary, Deputy Minister of Transport of the Russian Federation

PAILIN CHUCHOTTAWORN

Deputy Minister, Ministry of Transport of Thailand

ANDRYI GALUSCHCHAK

State Secretary of the Ministry of Infrastructure of Ukraine

JOSIP BILAVER

Assistant Minister, Ministry of the Sea, Transport and Infrastructure of Croatia

BRUNO GEORGES

Secretary General of the Central Commission for the Navigation of the Rhine

PETAR MARGIĆ

Director-General of the Danube Commission

ŽELJKO MILKOVIĆ

Deputy Secretary for Navigation of the International Sava River Basin Commission

PRAVIR PANDEY

Deputy Chair of the Inland Waterway Authority of India

DANLADI IBRAHIM

Acting Managing Director of the National Inland Waterways Authority (NIWA)

HARRIE DE LEIJER

International multimodal expert, STC-Nestra

MARCIN OSOWSKI

Vice President of the Seaport of Gdańsk

LUBOMIR FOJTU

Director at Directorate of the Czech Waterways

WOLFGANG HEBENSTREIT

Secretary General of the European River-Sea-Transport Union (ERSTU)

JACEK MAŁEK

President of the Board, Damen Shipyards Koźle sp.z o.o.

FABIO SAI

International Agency for the Po river

ALISON BARTLE

Director, Aqua-Media International Ltd

MARIA STĘPNIEWSKA

Vice President, ENERGA Invest Ltd

DAVID EDWARDS-MAY

President of the Inland Waterways International

SIM TURF

Policy Advisor Inland Navigation (Flemish Ministry of Mobility and Public Works)

GEOFFROY CAUDE

President of the World Association for Waterborne Transport Infrastructure (PIANC)

TOUPTA BOGUENA

Executive Secretary of the Niger Basin Authority

JUERGEN TROEGL

via donau River Information Services, RIS COMEX

JOHAN BOONEN

Project Manager, Watertruck+

LECH LISICKI

Director of the Oversize Segment and Special Loads, OT Logistics S.A.

JERZY MATRASZEK

Independent Expert, Greenpowersystem

CHRISTINE BADER

Specialist, Maritime and Transport Sectors Maritime and Transport Sectors Unit (MARITRANS) Sectoral Policies Department (SECTOR), International Labour Organization

JORIS KERKHOFS

National secretary and president of the IN Section, European Transport Workers’ Federation

STANISŁAW WOJCIECH KOSTECKI

Professor of Wrocław Politechnics, Faculty of Civil and Water Construction

AGNIESZKA DEJA

Maritime Academy in Szczecin

JENS-UWE SCHRÖDER-HINRICHS

Professor, World Maritime University

KAMIL ZAREMBA

President of the Fundation “On Water”

KAMIL WYSZKOWSKI

General Director Global Compact Poland

PETER SCHERM

General Manager of EUROMOT

IVAN ZAVADSKY

Executive Secretary of the International Commission for the Protection of the Danube River (ICPDR)

ANETA MUSKAŁA

Vicepresident of International Paper Kwidzyn

KARIN DE SCHEPPER

Director of Inland Navigation Europe

JERZY KLENIEWSKI

Member of the UNECE Inland Transport Committee Bureau

FRANCESCO DIONORI

Chief of Transport Networks & Logistics Section Sustainable Transport Division, UNECE

THERESIA HACKSTEINER

Secretary General of the International Association for the representation of the mutual interests of the inland shipping and the insurance and for keeping the register of inland vessels in Europe (IVR)

MASSIMILIANO GRIMALDI

President of the Italian Association of Inland Navigation Rules

Размер шрифта
Контраст